ИНФОРМАЦИЯ О СПЕЦИАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРНИЧЕННЫМИ ВОЗИОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

• Паспорт доступности МАОУ "СОШ №96" г. Пермь
  • Специально оборудованные учебные кабинеты —отсутствуют.
  • Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья —отсутствуют.
  • Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья —отсутствуют.
  • Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья —отсутствуют.
  • Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — имеются (индивидуальный комплект ИКТ для  инвалида обучающегося на дому: компьютер, микроскоп).
  • Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации —имеются (обустроены: пандус, входная группа - расширенные двери входа и выхода).
  • Специальные условия питания — имеются (по индивидуальному меню).
  • Специальные условия охраны здоровья — имеются (медицинский кабинет, процедурный кабинет с возможностями обслуживания инвалидов).
  • Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — имеются (подключение к сети Интернет).
  • Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — имеются (Доступ к электронным образовательным ресурсам на сайте, возможность просматривать сайт школы ДЛЯ людей СЛАБОВИДЯЩИХ).
  • Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования — имеются  (индивидуальный комплект ИКТ для  инвалида обучающегося на дому).
  • Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат — не предусмотрено.
  • Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — не предусмотрено.