Уважаемые учащиеся МАОУ «СОШ №96» г. Перми и их родители!

Спешим поделиться радостью. Наша школа вошла в федеральный проект по созданию в Российской Федерации инженерных классов.

Этот проект будет реализован совместно с крупнейшими ВУЗами и промышленными предприятиями Перми и России.

В процессе обучения старшеклассники изучат направления, связанные с разработкой, созданием и управлением летательных аппаратов. На углубленном уровне ребята будут изучать математику, физику, информатику, заниматься  проектной работой.

Инженерный класс авиастроительного профиля позволит учащимся развить необходимые физико-математические и инженерно-технические компетенции, прибрести опыт проектной работы для успешного поступления в ВУЗ.

Инженерные классы будут открыты с 1 сентября 2023 г. на параллелях 8,9,10х классов.

Для поступления в инженерные классы учащимся 7,8 и 9х классов необходимо пройти тестирование по информатике, математике, физике.

Соревнования школьников по простейшим летающим моделям.

В субботу,  29-го апреля в на площадке Инженерной школы прошли городские соревнования школьников по простейшим летающим моделям.

Команду школы №96 представляли: Полянин Дмитрий, Дюбченко Евгений (оба -7в), Артем Балдин, Лев Лобанов (3а) и Матвей Овчинников (4в).

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Основы 3D-моделирования и 3D печать"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Беспилотные авиационные системы"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Инженер авиастроительного профиля"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Индивидуальный проект для инженерных классов авиастроительного профиля"

Благодарственное письмо Директору МАОУ «СОШ № 96» г. Перми Синице Ирине Павловне от ОДК Авиадвигатель от 15.03.204

Открытый отзыв на школьную конференцию "Освоение неба. Пермский период"

Уважаемая Ирина Павловна!

Позвольте выразить Вам и всем организаторам конференции огромную благодарность за приглашение на нее и ту огромную работу, которую вы все провели по ее организации и проведению!

На нас, работников музея «ОДК-СТАР», доклады ребят и их интерес к тому, чем занимается наше предприятие, произвели сильное позитивное впечатление.

Хотим выразить надежду и пожелание, что школьная конференция «Освоение неба. Пермский период» станет регулярной и ежегодной. Со своей стороны готовы оказать всем ее будущим участникам помощь в подготовке материалов.

Обращаю Ваше внимание на расположенный в шаговой близости от школы графический «Авиамузей под открытым небом», 900-метровый арт-объект на бетонном ограждении предприятия «ОДК-Пермские моторы», где изображены в натуральную величину самолеты, вертолеты и некоторые ракеты, которые оснащались пермскими двигателями и агрегатами. Думаю, это может стать визуализацией для будущих докладов ваших ребят. Как человек, имевший прямое отношение к разработке и созданию данного арт-объекта, готов оказать всестороннюю помощь.

Мы хотели бы отметить всех детей, выступивших с докладами. Каким конкретно образом – решаем.

Есть идея пригласить этих детей к нам в музей для вручения благодарственных писем и сувениров в мае (неделя с 13 по 17 мая), когда на нашем предприятии проводится традиционный квест «Ночь в музее». И предлагаем принять участие в этом квесте (тогда мы подготовим специальные задания, адаптированные для детей). По этому поводу хотелось бы переговорить – надо ли делить на команды, выявлять победителей и т.п.

Еще раз большое спасибо за то удовольствие, которое мы получили от участия в вашем мероприятии!

С уважением,

Ивашкевич Владимир Владимирович