Структура и органы управления образовательной организации МОАУ "СОШ №96"

• Структурных подразделений в "МАОУ СОШ № 96" нет.

Коллегиальными органами управления учреждения являются:

Единоличным  исполнительным органом ОУ является директор, осуществляющий текущее руководство деятельностью образовательной организации, Синица Ирина Павловна, Почетный работник общего образования РФ.

Деятельность школы организована в соответствии с Законом РФ «Об образовании», Уставом  и иными нормативными документами.

Структура управления включает в себя должностных лиц (директор, заместитель директора и др.), а также органы самоуправления школой: Управляющий совет, педагогический совет, методические объединения педагогов и др.

Большую роль в системе управления школой играет Управляющий Совет школы, существующий с 2000 года. В его состав входят   родители обучающихся 1-х – 11-х классов,  представители педагогического коллектива и общественности.

Заместители директора по учебно-воспитательной работе курируют образовательный процесс по ступеням обучения и приоритетным направлениям работы школы

Административная команда представлена заместителями директора:

• Чугаева Вера Егоровна, заместитель директора по управлению персоналом, заместитель директора по УВР  среднего общего образования. Почетный работник общего образования РФ;
  • Билёва Ольга Михайловна, заместитель директора по УВР  начального общего образования;
  • Захарова Татьяна Михайловна, заместитель директора по УВР  основного общего образования;
  • Шалаумова Марина Валентиновна, заместитель директора по воспитательной работе;
  • Иванова Светлана Леонидовна, заместитель директора по административно-хозяйственной работе.

Методическое сопровождение учебного процесса осуществляется методическими объединениями, которые возглавляют:

• Крепышева Ирина Леонидовна. – руководитель МО учителей – словесников;
  • Старкова Светлана Геннадьевна. – руководитель МО учителей математики, физики, информатики;
  • Горина Анастасия Александровна. – руководитель МО учителей английского языка;
  • Чупина Светлана Владимировна. – руководитель МО учителей начальной школы;
  • Локтина Ирина Леонидовна. – руководитель МО учителей истории и обществознания, химии, биологии.

В школе функционирует ученическое самоуправление, цель которого –  организовать  жизнедеятельность коллектива обучающихся, обеспечивающую развитие их самостоятельности в принятии и реализации решений для достижения общественно значимых целей. Основой самоуправления являются инициатива, самостоятельность, творчество, чувство ответственности, взаимопомощи и организаторские способности учащихся.

Основные задачи самоуправления:

• обеспечение необходимых условий для всестороннего развития личности и творческой самореализации школьников в соответствии с их потребностями;
  • развитие коммуникативных качеств демократического стиля взаимоотношений между учащимися, родителями, учителями.
  • оказание помощи учащимся в познании себя и окружающих, в адаптации к жизни, социальной  защите  их  прав  и интересов  во  всех  сферах жизнедеятельности.