Просмотров: 717 | Добавил: perm59 | Дата: 23.12.2018

Игра «Первоклассные открытия» проводит конкурс для дружных школьников

Музейная игра «Первоклассные открытия» объявляет конкурс среди учащихся первых классов. Для самых дружных первоклассников в музее приготовили подарки.

В учебных классах пермских школ появятся «интерактивные афиши» с перечнем музеев-участников игры «Первоклассные открытия». Задача – отметить галочкой те музеи, в которых все ученики класса побывали с путеводителем и картой.

– Если ваш класс посетил все музеи, и напротив каждого музея стоят галочки – разместите  фотографию этой афиши, а также общую фотографию учеников с дипломами игры в нашей группе vk.com/otkrytia , – уточняют в Пермском краеведческом музее.

Первые десять классов, разместившие фото, получат подарки: эксклюзивные экскурсии.

Музейная игра «Первоклассные открытия» – подарок первоклассникам от главы Перми. Это возможность для ребенка и сопровождающего его взрослого посетить бесплатно пять филиалов Пермского краеведческого музея, познакомиться с экспозицией с помощью игровых путеводителей.

В этом году в проекте участвуют: Дом Мешкова, Музей пермских древностей, Музей-диорама, Детский музейный центр, Исторический парк «Россия – моя история» (экспозиция «Романовы»). Первоклассник выбирает путеводитель и вместе с родителями в любой день работы музея отправляется за открытиями. Каждый путеводитель состоит из игровых заданий, связанных с историей Перми и Пермского края.

На сегодняшний день в игру «Первоклассные открытия» включились 2287 пермских школьников.

Просмотров: 757 | Добавил: perm59 | Дата: 23.12.2018