Уважаемые учащиеся МАОУ «СОШ №96» г. Перми и их родители!

Спешим поделиться радостью. Наша школа вошла в федеральный проект по созданию в Российской Федерации инженерных классов.

Этот проект будет реализован совместно с крупнейшими ВУЗами и промышленными предприятиями Перми и России.

В процессе обучения старшеклассники изучат направления, связанные с разработкой, созданием и управлением летательных аппаратов. На углубленном уровне ребята будут изучать математику, физику, информатику, заниматься  проектной работой.

Инженерный класс авиастроительного профиля позволит учащимся развить необходимые физико-математические и инженерно-технические компетенции, прибрести опыт проектной работы для успешного поступления в ВУЗ.

Инженерные классы будут открыты с 1 сентября 2023 г. на параллелях 8,9,10х классов.

Для поступления в инженерные классы учащимся 7,8 и 9х классов необходимо пройти тестирование по информатике, математике, физике.

Директор школы                                                              И.П. Синица

Просмотров: 169 | Добавил: perm59 | Дата: 10.02.2023