Уважаемые родители!

С 15.09.2018 г. в МАОУ "СОШ № 96" начинает  работать  "Школа будущего первоклассника" для детей 5-6 лет.

Организационное  родительское собрание состоится 10 сентября в 18:00.

При себе иметь паспорт и бахилы.

Администрация.

Просмотров: 48 | Добавил: perm59 | Дата: 23.08.2018

Начался сбор вопросов к Общероссийскому родительскому собранию.

29 августа в одной из московских школ состоится встреча Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой с родителями школьников. Общение пройдёт в формате живого диалога
 и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. В этот раз на связь с центральной площадкой в Москве выйдут 8 российских городов из шести федеральных округов. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием следить можно будет из любой точки страны и мира.

Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму на сайте «https://edu.gov.ru/opc-view/», и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.

Партнёром в организации и проведении Общероссийского родительского собрания выступает общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей», одним из стратегических направлений работы которой является родительское просвещение.

Справочно:

Общероссийское родительское собрание традиционная встреча в преддверии нового учебного года с целью получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ.

В 2017 году в адрес Министра поступило более 3000 вопросов, большинство из которых касались нововведений в школьную программу, изучения иностранных языков, сдачи экзаменов, качества учебников. На встрече с Министром обсуждались проблемы, связанные с инклюзивным образованием, работой медицинских кабинетов в школах, сборами денег с родителей, трудовым воспитанием, организацией детского отдыха, семейного образования. Наибольший интерес вызвало введение устной части единого государственного экзамена по русскому языку и перспективы появления обязательных экзаменов по иностранному языку и истории.

Просмотров: 60 | Добавил: school | Дата: 14.08.2018

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ 2018-2019г.

Пройдет 20 августа 2018 года 18.30 в Актовом зале. (При себе иметь паспорт)

Добрый день, уважаемые родители!

Совсем скоро в жизни вашей семьи наступит важный момент - ваш ребенок сделает новый шаг по лестнице жизни. Вам, конечно, хочется, чтобы он поднимался по ней спокойно и уверенно. Наша общая задача состоит в том, чтобы трудности, которые встретятся на пути наших детей, были преодолимыми.  Вместе с Вами мы будем помогать детям учиться, помогать преодолевать трудности.

Просмотров: 112 | Добавил: school | Дата: 04.08.2018

Лагерь «Радуга» с дневным пребыванием при МАОУ «СОШ» № 96

Программа (с 01.06.2018 по 27.06.2018 г.)

Лето 2018г. - «Лето БЕЗ опасности»

1. План-сетка лагеря «Радуга» с дневным пребыванием при МАОУ «СОШ» № 96
  2. Презентация "Программа летнего оздоровительного лагеря досуга и отдыха «Радуга»«Лето БЕЗ опасностей»"
Просмотров: 63 | Добавил: school | Дата: 14.07.2018

Стартовал проект  «Золотой резерв»!

Просмотров: 99 | Добавил: perm59 | Дата: 30.06.2018

Последний звонок в МАОУ "СОШ №96"

9 классы 14:00
11 классы 11:00