Набор на курсы программирования для школьников «Код будущего»

Школьники 8 – 11-х классов Пермского края могут пройти бесплатные курсы программирования.

Школьники Пермского края уже не первый год принимают участие
в проекте «Код будущего». В этом году в проекте могут участвовать также студенты колледжей и техникумов региона. Бесплатное обучение стало возможным благодаря национальному проекту «Цифровая экономика».

Для обучения в 2023 году в нашем регионе открыты онлайн-
и оффлайн-площадки на базе школ и образовательных организаций.

Уточнить адреса площадок можно на интерактивной карте, размещенной на странице проекта на портале Госуслуг (gosuslugi.ru/futurecode).

На курсах особое внимание педагоги уделяют практическим знаниям. Ученики работают в команде, разрабатывают приложения, игры, чат-боты, сайты и другие ИТ-продукты. Углубленные знания и навыки в области программирования, полученные на курсах, пригодятся для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, олимпиадам и хакатонам, а также помогут определиться с выбором будущей профессии. Успешно пройдя итоговые испытания, школьники и студенты колледжей получат сертификат об окончании курса.

Продолжительность обучения – 144 академических часа: 4 модуля
по 36 академических часов каждый. Программа занятий спланирована таким образом, чтобы обучающимся было комфортно совмещать курсы со школой, колледжем и другими занятиями. Как правило, уроки проходят 2 раза в неделю.

Подать заявку можно до 30 сентября 2023 г. на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/futurecode?sortKey=cfRating):

1. Выберите формат и курс обучения на Госуслугах (заявление может подать школьник/студент колледжа, его родитель или законный представитель).

2. Дождитесь получения ссылки на вступительное испытание, она придёт
в личный кабинет после проверки заявления.

3. Пройдите вступительное испытание в течение 10 рабочих дней
с момента получения ссылки.

4. Заключите договор с образовательной организацией на бесплатное обучение.

Для подачи заявки понадобится справка с места учебы.

Просмотров: 109 | Добавил: perm59 | Дата: 03.10.2023

Вниманию родителей!

в МАОУ «СОШ №96» г. Перми получена вакцина от гриппа.

Вакцина «Ультрикс кварди»

Желающие сделать прививку от гриппа ребенку,

обращаться к классным руководителям.

Школьный врач: Мехоношина Екатерина Юрьевна

Просмотров: 123 | Добавил: perm59 | Дата: 11.09.2023

Просмотров: 124 | Добавил: perm59 | Дата: 24.08.2023

Уважаемые родители будущих первоклассников!

17 августа 2023 г. в 1800

МАОУ «СОШ №96»  проводит родительское собрание

В программе:

Знакомство с классными руководителями, школьная форма, организационные вопросы по подготовке к началу учебного года, выступление педагога-психолога.

При себе иметь: паспорт, пишущие принадлежности

• с 06 июля 2023 по 05.09.2023 стартует второй этап записи в 1 класс (на свободные места)

Как подать документы на свободные места?

Просмотров: 124 | Добавил: perm59 | Дата: 03.07.2023

Просмотров: 144 | Добавил: perm59 | Дата: 28.06.2023

Уважаемые родители!

МАОУ «СОШ № 96» г. Перми объявляет запись детей

в Воскресную школу на 2023-2024 учебный год.

Воскресная школа организует свою работу для детей 6-летнего возраста (в первый класс ребенок идет 1 сентября 2024 года).

Воскресная школа работает по субботам, начиная с 16.09.2023 года.

Родительское собрание состоится 12.09.2023 года ОЧНО по адресу ул. Клары Цеткин 10, актовый зал (с собой: паспорт, копия свидетельства о рождении ребенка, бахилы):
• для родителей шестилеток в 18.30

Благодаря обучению в Воскресной школе ребенок легко адаптируется к учебной деятельности, получит огромный запас знаний.
Будем рады видеть Вашего ребенка на занятиях!

Просмотров: 155 | Добавил: perm59 | Дата: 28.06.2023

ЕСЛИ ТЫ ПЕРМЯК, ТЫ СМОЖЕШЬ ВСЁ!

Решили педагоги и учащиеся пермской школы № 77 и сняли к юбилею города свою версию клипа на песню Андрея Ширмана (DJ Smash) «Любимая Пермь». Известный музыкант и продюсер Андрей Ширман – выпускник нашей школы. Пару лет назад он подарил нам профессиональную звукозаписывающую студию. А в 2023 году в школе открылось молодёжное телевидение. Поэтому с записью песни и съёмками мы легко справились самостоятельно.

Наш клип о любви: к городу, к людям, которые рядом. Главный герой клипа – наш, пермский мишка. Он – символ семейного тепла и олицетворение мощи родного города. Все, кто родился в Перми, знают: сердца пермяков наполнены нежностью (для нас есть только ПерЬмь!), а ещё в наших пермских сердцах огромная сила воли, стремление покорять самые сложные вершины (не зря живём в «Медвежьем крае»!).

Медведей для съёмок шили наши родители с детьми. Мы считаем, что Перми нужен свой мишка-талисман. Пусть у каждого пермяка с детства будет свой мишка (почему бы не дарить его сразу с родильным набором!). Пусть эта игрушка-оберег будет рядом с пермяками всегда, как символ любви, силы и удачи.

Просмотров: 160 | Добавил: perm59 | Дата: 02.06.2023

Просмотров: 131 | Добавил: perm59 | Дата: 26.05.2023

Телефонная горячая линия по вопросам детского отдыха

Западный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю (далее ЗТО) информирует о том, что в период с 23 мая по 02 июня 2023 проходит телефонная горячая линия по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров».

Граждане могут обращаться в ЗТО по телефону 8(342)2840729.

Просмотров: 126 | Добавил: perm59 | Дата: 26.05.2023

« 1 2 3 4 5 ... 34 35 »