Набор на курсы программирования для школьников «Код будущего»

Школьники 8 – 11-х классов Пермского края могут пройти бесплатные курсы программирования.

Школьники Пермского края уже не первый год принимают участие
в проекте «Код будущего». В этом году в проекте могут участвовать также студенты колледжей и техникумов региона. Бесплатное обучение стало возможным благодаря национальному проекту «Цифровая экономика».

Для обучения в 2023 году в нашем регионе открыты онлайн-
и оффлайн-площадки на базе школ и образовательных организаций.

Уточнить адреса площадок можно на интерактивной карте, размещенной на странице проекта на портале Госуслуг (gosuslugi.ru/futurecode).

На курсах особое внимание педагоги уделяют практическим знаниям. Ученики работают в команде, разрабатывают приложения, игры, чат-боты, сайты и другие ИТ-продукты. Углубленные знания и навыки в области программирования, полученные на курсах, пригодятся для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, олимпиадам и хакатонам, а также помогут определиться с выбором будущей профессии. Успешно пройдя итоговые испытания, школьники и студенты колледжей получат сертификат об окончании курса.

Продолжительность обучения – 144 академических часа: 4 модуля
по 36 академических часов каждый. Программа занятий спланирована таким образом, чтобы обучающимся было комфортно совмещать курсы со школой, колледжем и другими занятиями. Как правило, уроки проходят 2 раза в неделю.

Подать заявку можно до 30 сентября 2023 г. на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/futurecode?sortKey=cfRating):

1. Выберите формат и курс обучения на Госуслугах (заявление может подать школьник/студент колледжа, его родитель или законный представитель).

2. Дождитесь получения ссылки на вступительное испытание, она придёт
в личный кабинет после проверки заявления.

3. Пройдите вступительное испытание в течение 10 рабочих дней
с момента получения ссылки.

4. Заключите договор с образовательной организацией на бесплатное обучение.

Для подачи заявки понадобится справка с места учебы.

Просмотров: 111 | Добавил: perm59 | Рейтинг: 0.0/0